Бью грушу без перчаток

Всем привет, недавно начал заниматься отработкой ударок по груше, да и дома.

Стиль боя: Кикбоксинг, ногами хорошо бью, есть техника.

Но а кулаками сегодня бил, бью без груши (т. к говорят что так лучше) , разбил правый кулак.

Лучше ли бить грушу без перчаток?

Дополнен

Мне 16 лет.

Сломал кость. Тут гипс однозначно. Просто кровь. Ну можешь подхватить инфекцию.

Можешь бить без перчаток, но хотя бы заматывай руки в эластичные бинты (продаются в любом спортивном магазине).

Я так кулаки разбил в кровь советую купи в спорт магазине ленту на кулаки наматывать (забыл как называется)

это называется эластичный бинт. мне самому 15 лет 2 года уже бью, но мой тебе совет- купи перчатки для мма, потому что если хорошо и долго бить прям до фанатизма (как я) то просто бинты не помогут.