Как установить на компьютер с лицензионной Вистой ХР

Имеется ноутбук с лицензионной Вистой и установленными программами, а хочется ещё поставить ХР параллельно на другой логический диск. Проблема в том, чтоВиста не даёт напрямую установить другую операционку, не меняя что то в бут-секторе. Но знаю, что есть такая возможность. Подскажите как сделать, пожалуйста? Буду весьма признателен.

Конечно можно, но довольно сложно для новичка. Если у вас есть установочный диск уиндоус виста то это облегчит задачу. 1. Ставите ксп на второй раздел. 2. Загружаетесь с установочного диска виста, выбираете восстановление системы, далее командная строка. 3. Вводим команду которая восстановит загрузчик виста: кс: \боот\боотсест. ексе аддластВот собственно и все. Есть также программы предлагающие графический интерфейс настройки загрузчика.

Из под биоса можно ставь загрузку с диска на какой записана ОС и грузись короч с диска и устанавливай на любой диск

семерку ставь не тупи, виста говно.