Как избавиться от акцента?
Я с уфы. в детстве я жил в городе и общался на русском. акцента не было.
в переходном возрасте, то есть с 9-го по 11 класс учился в башкирской деревне.
Вот и за эти три года у меня появился акцент (
Как избавиться от акцента?
Приобретённый акцент пройдёт сам ещё быстрее, чем появился. А вот неправильное произношение (вместо одних букв совсем другие, например, "лиса" вместо "лица") надо исправлять. Просто спроси друга, какие слова ты произносишь неправильно. Например, в слове "лица" надо произносить "литса", а не "лиса".
Не избавляйся, акценты/картавость/шепелявость прибавляют людям изюминки