что такое перетонит?

Ксения Жмайло Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Перитонит-воспаление брюшины. Как правило из-за попавшей инфекции. Обычно вызывается бактериями, но может быть следствием химического раздражения, например в случае попадания в брюшную полость соляной кислоты, желчи или мочи и т. п. Наговорят вам тут ерунды...
Остальные ответы
Анастасия Исламова Профи (779) 15 лет назад
вроде язва желудка, что-то типа этого
lozanna Мастер (1874) 15 лет назад
Гнойный аппендицит
Дмитрий Мамонтов Профи (555) 15 лет назад
Перитонит - воспаление брюшины (оболочки брюшной полости) . Развивается как осложнение на фоне различных воспалительных заболеваний (аппендицит, панкреатит, холецистит и т. п.).
Алекс Тимонян Мастер (2412) 15 лет назад
Респект Мамонтову. Тяжелое заболевание с высокой летальностью.
Машулька Профи (916) 15 лет назад
это восполение брюшины.
Фаина Ведерникова Гуру (3836) 15 лет назад
Перитонит - воспалеие брюшной полости в случаи если ловается воспалённый апендикс или маточная труба или прободение язвы желудка и др.