Стоит ли будить ребенка для кормления
Что значит "кормить ребенка по требованию"? Каждый раз, когда он плачет или когда не спит? А если малыш долго спит, надо ли его будить, чтобы покормить?
Кормить нужно тогда, когда он просит (то есть маленький ребёнок плачет) . А будить не стоит ни днём, ни ночью. Возможно, ребёнок меняет себе режим, или плохо чувствует себя, или не голоден-а мама его будит
по требованию - это когда просит) спит - значит не просит, нечего и будить.
не надо его будить.. . проснется- покормите...
Вообще то ребенка кормят через каждые три часа. Ели ваш малыш потребовал, то есть плачет сильно раньше срока. Значит он не доел. Надо дать ему покушать. Если ребенок спит, то дайте тихонько ему бутылочку покушать. Если ваш малыш еще хочет спать, то он не проснется, а буде есть и спать одновременно.
Я свою не будила никогда. Спит себе ребенок и пусть дальше спит. Проснется и покушает, когда приспичит.