Хочу купить авто на белорусских номерах. Какие документы для перемещения по РФ мне потребуются?

Авто продает мой товарищ белорус, на сколько мне известно в данный момент между РФ, Казахстаном, Белоруссией единая торговая зона. Из за это авто стоящее на учете в Белоруссии могут использовать граждане РФ по ген. доверенности. На сколько мне известно мне потребуется ПТС авто, тех. осмотр белорусский, ген. доверенность от хозяина и страховка в РФ, так ли это? Подскажите с юр. точки зрения это легально и какие проблемы могут возникнуть с ДПС? Заранее спасибо.

Не нужно изначально всё делать всё через ЖОПУ. Купи в РБ, поставь на транзиты. Потом зарегистрируешь на себя в РФ. Сегодня, твой товарищ тебе друг, а завтра враг. Детвора...

Да нет ни каких проблем. На границе тебя заворачивают, машину на стоянку и больше ты её не видишь. А документы тебе потребуются - белорусский паспорт и больше ни хера. ПТС в Белорусии нет и ни кто тебе её не даст.

а в Москве таджики гоняют на таких... тоже видать пообратимы бульбашей