На тему кристалл
растила кристалл и почему то у меня стала чёрная соль делала кристалл и столовой соли и у меня нет этих кристаллов на дне стакан закрытый фольгой, в ну три стакана нить храню в темном месте
вот фото пожалуйста ответте хоть кто нибудь
мне сказали что надо горячей воды
раствор фильтровала делаю уже 2-ой раз и не получается
Думаю, что вы просто не фильтровали насыщенный солевой раствор...,а учитывая, что в поваренной соли достаточное количество примесей, раствор и помутнел. .
********************************************************************************************
Приготовлению раствора для кристалла
В стеклянную банку необходимо налить холодной чистой воды.
Туда небольшими порциями добавляется соль и перемешивается палкой. Соль сыпать до тех пор, пока она не перестанет растворяться в воде (раствор становится пересыщенным) . Получившийся соляной раствор нужно немного подогреть на водяной бане или в кастрюле с тёплой водой. Полученный раствор процедить через фильтровальную бумагу, таким образом, исключая твёрдые примеси. Смесь вылить в ёмкость, где в последующем вырастет кристалл. .