Почему по евростандарту розетки ставят 30 см от пола? удобства никакого

D 13 Гуру (2644), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Новожилов Гуру (3491) 16 лет назад
Если Вас (не дай Бог) затопят сверху соседи, то вряд ли вода в Вашей квартире поднимется выше 30 см, а значит Вы будете живы и Ваш радиотелефон тоже и Вы сможете вызвать службу спасения.
Остальные ответы
Иван Иваноы Оракул (78388) 16 лет назад
Это связано с минимальной высотой от пола - при затоплении. .
а в америке - вообще мода на самом низу ставить розетки. . ))
и телевизоры на полу - уроды!)))
Irine Гуру (2746) 16 лет назад
Зато так красивее, чем розетка посередине стены!
D 13Гуру (2644) 16 лет назад
Конечно красиво но не удобно нагибатся каждый раз хть в этом что то есть. Заходишь в комнату а жена раком у розетки
IrineГуру (2746) 16 лет назад
Ну вот, вдвойне красиво значит! :-)
Алик Оракул (57819) 16 лет назад
Чтоб одаренным детям ковыряться в ней удобней было
Денис Пшёнко Ученик (52) 16 лет назад
Я себе на высоту 75 см сделал и очень удобно и не посередине стены.
Игорь Титарь Профи (740) 16 лет назад
чтоб детям удобней пальцы туда сувать было, а выключатели - чтобы ногами включать (руки ведь заняты полными сумками)
В и х р ь Высший разум (135094) 16 лет назад
Специально, чтобы детям малым было удобнее гвоздями туда тыкать!
Гера Ленин Просветленный (43279) 16 лет назад
Это минимальная высота. Как уже сказано выше-от "затопления",
да и чтоб не забрызгать её при мытье пола.
Вторая причина-если ставить стол, удобно дотянуться.
Выше-можно головой о крышку стола удариться;
ниже-может быть полочка для ног.
Ставить розетку выше стола-неэстетично. С угловой вилкой
высота розетки 85-90 см. над полом. Высоковато.
Сидор Капледуткин Ученик (233) 16 лет назад
По моему виной в установке по евростандарту розеток является их (европейская) стандартизация (1 фут = 0,304599 м).