чем отличается фото с приоритетом диафрагмы от фото с приоритетом затвора

Эдуард Ветров Мастер (1237), на голосовании 10 лет назад
чем будет отличаться фотография снятая в авторежиме с приоритетом затвора от фотографии снятой в авторежиме с приоритетом диафрагмы?
Голосование за лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201382) 10 лет назад
Объяснять долго, да и надоело. Вот тебе виртуальный аппарат и разбирайся. http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html
ЕВГЕКУШ Оракул (61558) 10 лет назад
диафрагма увеличивает глубину резкости. а затвор не всегда исправляет экспозицию
Ελενη Искусственный Интеллект (198639) 10 лет назад
В приоритете диафрагмы снимают, когда хотят поиграть с ГРИП. Приоритет выдержки выбирают в зависимости от динамики объекта.
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 10 лет назад
Вопрос: как будет правильно СТАТОСТРАТ или СРАТОСТАТ?
Ответ: ДИРИЖОПЛЬ.

Снимай в режиме AUTO или Р.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 10 лет назад
В зависимости от установки диафрагмы или выдержки. Могут и совсем не отличаться.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 10 лет назад
Во-первых, есть авторежим, есть режим приоритета диафрагмы и есть режим приоритета выдержки (приоритета затвора) .
Т. е. это ТРИ РАЗНЫХ режима!
В авторежиме всё параметры настраиваются автоматикой фотоаппарата.
В режиме приоритета выдержки фотограф устанавливает необходимую, на его взгляд, выдержку, а автоматика фотоаппарата устанавливает соответствующую ему диафрагму.
В режиме приоритета диафрагмы фотограф устанавливает диафрагму, а фотоаппарат - соотв. выдержку.
VeniaminИскусственный Интеллект (253928) 10 лет назад
Дмитрий, ты пропустил ещё один режим - Р (программный).
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 10 лет назад
Как только вы освоите смысл значений диафрагмы и выдержки (то есть, будете понимать для ЧЕГО это всё), так таких вопросов не будет.

А ликбез убирается посредством чтения статей, литературы, просмотра спец роликов.. . Короче, учиться, учиться и ещё раз учиться.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Просто надо понимать... для чего данный режим в фотоаппарате.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 10 лет назад
Если у вас мыльница с ручными настройками то разницы особой не будет, разве что в режиме приоритета выдержки (затвора) получите смазанные фото в движении) .
Если у вас зеркалка или системная камера с большой матрицей то изучайте технику и принципы фотосъемки - тогда и снимать станете намного лучше и ответ на свой вопрос найдете.