Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуста,почему луди одевают маску-это самозащита?

виктория донец Ученик (226), закрыт 15 лет назад
Что в вашем понятии одеть маску и как вы относитесь к таким людям? Какие человеческие качества вы цените и какие качества вы не навидете в себе?
Лучший ответ
Евгений Тыртышный Мастер (1340) 15 лет назад
себя надо любить, нормальная жизнь начинается с этого... роли это обычное явление и в бизнесе и в жизни... наверное под маской вы понимаете лицемерие, т. е. или манипулирование другими людьми... здесь совет один - не играть в игры, для этого надо пройти тренинг или прочитать популярную литературу по психологии...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5717) 15 лет назад
всё общество - маскарад.
видны лишь - без масок.
они выделяются своей естественностью
и безстрашием.
у остальных страх - быть собой
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Маска доброжелательности просто необходима при работе с людьми, если я все свои эморции буду мимикой демонстрировать, боюсь испугаются...
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Да у всех есть маска. Едешь в метро - маска равнодушия, на работе - маска супер активности и работоголии))) . Это как название популярнейшей книги по психологии "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в​ игры".
Все мы актеры.. . это человеческое естество.
Аннуитет Оракул (50412) 15 лет назад
Одни надевают маску, чтобы спрятаться, другие - чтобы спрятать. В любом случае, всем нам иногда просто необходимо играть. Играть в равнодушие или любовь, в глупость или ум, в трудолюбие или лень. Даже в природе есть такое понятие, как мимикрия, когда животные МАСКируются в окружающей среде, чтобы выжить. Уж что говорить про нас, человеков разумных....