Что это такое было: Перл-Харбор? Вообще что такое - этот Перл-Харбор? И чем он себя прославил?

ARTiOM Мастер (1235), закрыт 16 лет назад
Я вчера купил себе игру про войну (не буду уточнять какую) , на следующий день (сегодня) я купил себе игру "ИЛ-2: Штурмовик: Золотая Коллекция". Вот по такому принципу возник такой вопрос (смотри выше)!
Дополнен 16 лет назад
Ну, ладно скажу: №1- Medal Of Honor: Pacific Assault, а вторая это воздушные бои!
Дополнен 16 лет назад
Что это такое было: Перл-Харбор? Вообще что такое - этот Перл-Харбор? И чем он себя прославил?
Я вчера купил себе игру про войну (не буду уточнять какую), на следующий день (сегодня) я купил себе игру "ИЛ-2: Штурмовик: Золотая Коллекция". Вот по такому принципу возник такой вопрос (смотри выше)!
Добавлено 1 секунду назад
Ну, ладно скажу: №1- Medal Of Honor: Pacific Assault, а вторая это воздушные бои!

Это правка!
Дополнен 16 лет назад
Ну, я вот и говорю вам: что это? - этот перл-харбор. Ой, с вами бесполезно говорить на такие темы... Дайте-ка лучше мне ссылку из интенерта и я буду читать про это!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем кто принимал участие в ответах на этот скажем, такой нелёгкий вопрос!
Дополнен 16 лет назад
Заходите как-нибудь в мой мир на чашку чая! С печньем!
Дополнен 16 лет назад
С печньем. (Здесь ошибка)!
Дополнен 16 лет назад
С печеньем!
Лучший ответ
Элис Просветленный (24622) 16 лет назад
Пёрл-Ха́рбор (англ. Pearl Harbor - Жемчужная Гавань) , также Перл-Ха́рбор или Пирл-Ха́рбор — гавань на острове Оаху, Гавайи. Большая часть гавани и прилегающих территорий заняты центральной базой тихоокеанского флота военно-морских сил США.

7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Пёрл-Харбор, что послужило поводом вступления США во Вторую мировую войну.

Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77812) 16 лет назад
Японцы разбомбили (и расстреляли тоже) американскую военную базу в Пирл-Харборе. После чего американцы сбросили атомные бомбы наХиросиму и Нагасаки, где военных баз и вообще военых гарнизонов е ыло. И объявили это концом Второй мировой войны.
John Doe Просветленный (23839) 16 лет назад
Перл-Харбор позор американской армии.
Farid Гуру (3633) 16 лет назад
Это американский порт! Который разнесли япошки в 19...барадатом году!
zverЪ Мыслитель (5934) 16 лет назад
Здрассте дорогой - ты что-нибудь про вторую мировую слышал?
Руслан Иванов Знаток (400) 16 лет назад
ууууу... это стыдно не знать; короче это американский порт, который был красава атакован 300 японскими самолётами. Ну америкосы кое как отбились та и в долгу не остались сбросив на Хиросиму и Нагасаки (японские города) атомную бомбу.
Alya Kuznetsova Мастер (1893) 16 лет назад
Это база американцев на гавайских островах, японца совершали нападения и разбомбили её.
Alewka Знаток (497) 16 лет назад
Картина маслом, в бухте Перл харбор стоит гордость американского морского флота, все моряки на подбор, чуть ли не по росту, усе чин по чину, куча кораблей пришвартовано к причалам, тут налетает японская свора, которая раскатывает всю эту иддилию под орех, погибла куча народа, американский флот сильно пострадал, вот и усе.