Философский вопрос

Родителей почитать не пустые слова?

Притча-аллегория. Давно ли это было или недавно? Не всё ли равно. Но это было. Жила -была яблонька. Маленькая такая. Невзрачненькая. Шло время. И настал срок её.Расцвела она. Всем на загляденье. Распускала она дух яблоневый по всей округе. И не напрасно. Пчёлы прилетели, опьянённые её любовью. И брали у неё нектар. А взамен отдавали пыльцу. От Отца принесённую. Что было ей совсем кстати. Время шло. И завязались на яблоньке плоды. Зелёненькие такие. Смотреть не на что. Но она любовью своею наполняла плоды энергией жизни. И они зрели. Превращаясь в нечто необычное для яблоньки. На неё непохожее. В яблоки. Чудные. В своей изящной форме. Пришло и такое время. Упали они на землю. А далеко-ли? Нет. Рядышком находятся. Как быть яблоньке? Как им помочь? Прежних связей с яблоками нет. Силой Любви можно помочь. И поверить. Не яблокам. А тому, что находится в яблоках. Семечку. В семечке смысл жизни яблони. В продолжении рода своего. К чему Я всё это излагаю? Смысл жизни-не в детях. А в том, что находится в детях. Истинное зерно жизни. Из которого произрастает древо жизни. Смысл человека-в человеке.

Нет. Не пустые

почитать, но держаться на расстоянии

Почитать можно книги. Родителей почитать будет проблемно

Прочтите и пишите свой сценарий жизни, уважая жизнь прожитую родителями.