аллергия на виферон помогите пожалуйста

анжела кравченко Ученик (175), закрыт 10 лет назад
16 апреля у ребенка поднялась температура 38.7 поставили диагноз орви назначили нурофен грипферон и винилин на соску и мирамистин орашать горло ночью 17 числа появились несколько пятен на лбу и попе а утром уже 18 появилось несколько на животе в инфекционной предположили что аллергия на мирамистин выписали зодак и смекту мирамистин больше не давали. остался только виферон вечером 18 я опять поставила его ребенку а когда проснулась утром все тело покрыло сыпью. было ли у кого нибудь такое на виферон откликнетесь пожалуйста
Дополнен 10 лет назад
нурофен мы и раньше давали ничего не было а сейчас кроме виферона ничего не даем поэтому я думаю что это на него
Дополнен 10 лет назад
может было у кого нибудь так чем больше я ставлю виферон тем больше ее высыпает температуры нет
Дополнен 10 лет назад
дина спасибо я так и делаю сейчас
Дополнен 10 лет назад
Побочное действие: в редких случаях возможно развитие аллергических реакций (кожные высыпания, зуд) . Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после прекращения приема препарата. вот то чо напиано в инструкции а вы почему решили что нет Васа
Лучший ответ
DINA IZBASTOVA Гуру (3428) 10 лет назад
Аллергия может быть на любое лекарство. Даже на лекарства от аллергии. Уберите все лекарства, кроме зодака. И дайте обильное питье.
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (148907) 10 лет назад
А может на нурофен (Сироп или что?) там ароматизатор апельсин или клубника
Васа Искусственный Интеллект (240374) 10 лет назад
У виферона нет таких побочек.
Читай инструкции к препаратам, который ребенок пил перед тем, как появилась сыпь.