Уважаемые юристы помогите советом!
Лет эдак шесть назад мой родственник вступил в автогаражное общество и внес вступительный взнос. Денег на строительство гаража не было и он не освоил выделенный ему обществом земельный участкок. Вот в этом году решил строить гараж, но при приходе (до этого момента он не появлялся там и не уплачивал взносы) обнаружилось, что его участок передан другому члену кооператива по решению общего собрания. Мотивируют это тем, что он не освоил участок по назначению в определенные сроки. Есть ли перспектива решения данного вопроса при обращении в суд об истребовании этого земельного участка из чужого незаконного владения? Спасибо.
Читайте Устав ГСК, там должно быть все написано. Деятельность таких кооперативов законом почти не урегулирована, всего 1 статья в Гражданском кодексе. так что как в уставе закрепили, так и будет решено. но это не значит, что решение общего собрания нельзя обжаловать в суд