Зачем нужна Евклидова геометрия, когда есть геометрия Лобачевского?

Аналогичный вопрос: зачем нужен Галилеев закон сложения скоростей, когда есть теория относительности?

Затем, что геометрия Лобачевского описывает несуществующий мир. А существующий описывается геометрией Римана. Хорошим приближением которого, вполне достаточным для всех практических задач, и является геометрия Евклида.
Оно конечно, что риманова геометрия точнее - если учитывать релятивистские поправки. Но вот нам при строительстве дома или даже при разметке земельного участка сильно важно, если порядок оных поправок порядка 10 в -15? Если реально от одного столба до другого не 20 метров, а 20 метров и ещё пара миллиангстрем?

Простите, милейший, но рассчитать и построить дом намного проще используя Евклидову геометрию. Если Вам теории Лобачевского даются без труда - я рад за Вас, а я так ничего у него и не понял...