Безопасно ли разгонять процессор на ноутбуке?
Разгон ноута равносилен разгону детской коляски. Глупо? Вот именно!
И не пытайся, сначала литературу почитай
Не только небезопасно, но бессмысленно. Большого прироста по частоте вы не получите, а спалите его запросто.
Бюджетные буки итак не могут похвастаться хорошей системой охлаждения, а вы ещё и разгонять собрались, тем самым бук будет ещё больше греться, накроется всё волосами, вот и всё. Если у вас бук тысяч за 50, то можете попробовать, но опять же он быстро прикажет долго жить.
Его желательно научиться "тормозить" (снижать напряжения и частоты) в простое, чтоб на дольше хватало батарейки.