Голосование за лучший ответ
Veniamin
10 лет назад
Выбери нужный режим съёмки с таймером автоспуска - см. раздел Использование автоспуска.
Причём здесь ДУ? Жми пальцем (или чем-нибудь иным! ) на спусковую кнопку затвора и, пока тикает таймер автоспуска, можешь подготовиться к съёмке - себя фоткать.
Ol_Tim
10 лет назад
А понял - надо ещё выбрать режим фокусировки следящий, чтобы он следил за объектами, тогда после нажатия на спуск и начале отсчёта таймера Вы быстренько становитесь на место и камера перед самой съёмкой делает фокусировку на Вас и снимает.