Как сделать в CANON 650D фокус на ближнем объекте и чтобы он был не в центре, чтобы только он получился резким?

Бижутерия INORI Ученик (123), на голосовании 10 лет назад
И в этой же границе кадра чтобы фокус был на втором плане, а первый план был размытым?
Дополнен 10 лет назад
Огромное спасибо Вениамину - он понял что я самый начинающий из начинающих: -) Благоря его совету - выполнить задание получилось в полной мере: -)
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 10 лет назад
Выбрать точку фокусировки, которая попадает на этот объект, как точно сделать сейчас не помню, но по моему там надо нажать какую то кнопочку и покрутить колёсиком до выбора требуемой точки фокусировки.
AndreW Мыслитель (9987) 10 лет назад
как как, строишь компоновку кадра, дырка открыта в пределах той ГРИП, в которой будет только этот объект в фокусе, проверяется репетитором диафрагмы, отключаешь автофокус и фокусируешься ручками на том объекте который нужен, по абсолютно любой части ФЭ
и не заморачиваешься ни с какими автофокусами и автоматикой)