Чем можно заменить биполярный транзистор КП302? спасибо заранее=)
Делаю "микшер" для 5 микрофонов, в схеме указан транзистор КП302, такие транзисторы уже не выпускают и не продают.... Чем его можно заменить? спасибо заранее=)
Давно это было, но если мне память не изменяет: Биполярными транзисторами назывались КТ (Кремниевый транзистор) , А КП Это (кремниевый полевой) С этого и пляши.
http://chiplist.ru/transistors/KP302A/
Да щас где их искать? Чё смеяться? Ищи зарубежный аналог. Параметры у тебя есть!
кп 302 - это кремниевый полевой !!!никак не биполярный .
http://kazus.ru/guide/transistors/pl2.html
подбери ближайший по параметрам.
схемку бы глянуть, может все гораздо проще
в старых магнитофонах такой распаян в строенном микрофоне, расковыряй его
не буду искать, но уверен что ничем, штука довольно спицефическая и такой чувствительности нет ни одного зарубежного аналога! ну а что мешает заказать через почту России с любого крупного иннетмагазина? ? проще будет найти схему аналог микшера чем подобрать полный аналог этого транзюка! Андрей Лукин абсолютно верно исправляет-это полевик с 4-мя выводами! ! Евгений Кузнецов - не ошибайся при вопросах! !
у меня валяется штук 5-7 таких хочешь подарю, в память о радиолюбительской связи 80-х? кто понимает ----мой RA6NSD всем 73 и до скорой связи! что то ламерки на такие вопросы не отвечают.... чувствуется "проффесиализм" большинства местной публики ;))) ребятам ниже безусловно плюсы! это редкие, разумные, специалисты отвечающие по существу!