ФИЗИКА Самодельные приборы
Подскажите плз, какой интересный прибор можноюсделать дома, своими руками? Лучше, если прибор был связан с электроникой или с какими-то физическими законами.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Будет респект и уважуха со стороны препода, если смастеришь сам осциллограф. Трубки электроннолучевые купить не проблема. Остальное - детали-рассыпуха. Притом легкодоступные. Кстати схема простейшего осцика есть в одном выпуске журнале РАДИО не помню толи 86 толи 87 год.
этот вопрос повторяется каждый год. Ума то не хватает задать поиск по сайту, вверху поле для поиска.
вы что в одной школе учитесь?
Поршневой двигатель но вместо поршня катушка-магнит. Которая будет втягивать поршень и крутить диск.
пушку гаусса смастери, или металлоискатель, но тут посложнее