Занимаюсь в тренажёрном зале. Что лучше для меня протеин или гейнер? Рост 187, вес 68 И почему?

Гейнер, он для набора массы, для твоего роста 68 кг маловато

Лучше вместо того что бы надеяться на "супер добавку (в которых кстати те же вещества что и обычной еде) " - составить нормальную программу тренировок и питания, если ты не растешь не думай что какой то спорт. пит. тебе поможет. Протеин как правило это просто чистый молочный белок а гейнер в основном это тот же белок (правда его не сильно там много) + сахар или другие углеводы. Вообще гейнеры и протеины, - нужны только когда нет возможности поесть нормальной еды, скажем куда то на долго идешь а покушать нет возможности, тогда в бутылке носишь порцию гейнера или протеина и только тогда оправдано на это тратить деньги. А так не майся куйней, посчитай дневной каллораж, если не добавляешь в весе то с каждой неделей добавляй по 200 калорий (или чуть больше) пока весь не пойдет, сюда по всему ты эктоморф, так может и программу пересмотреть нужно. В общем, не будь таким наивным, покупая протеины и гейнеры, ты конечно поможешь производителям спорт пит, но себе навряд. С начало разберись с питанием, программой, а спорт. пит. можешь подключать только когда нет возможности поесть нормально (скажем в школе или в универе, развел с водой (не с молоком так как длительное время будет не в холодильнике и молоко скиснет и отравишся) порцию чего то, взял с собой и нормально) . По поводу спорт. пита. послушай на 35 минуте и 35 секунде про спорт пит. youtube.com/watch?v=feDnlreftZQ одного из лучшего тренера России по ББ особено послушай на 37:20 про качество спорт пита с России. Но решать тебе.

калорийный гейнер