Почему глаз человека видит больше оттенков зелёного, чем любого другого цвета?

Зеленый в середине спектра воспринимаемого человеческим глазом, поэтому отклонения от него наиболее сильный сигнал дают.

Фарго насмотрелись)))

Смотрел Фарго. Зашел сюда узнать ответ.)))

Тоже только что смотрел Фарго 4 серию 1 сезона ))

Потому что, когда люди были еще робкими приматами, опасность подстерегала их везде, а кругом все было зеленое. И надо было отличать зеленый лист от зеленого крокодила, тень саблезубого тигра на зеленой траве среди кустов и тд