Что такое интерфейс, это какой-то интересный фейс или что? И что тогда “Фейс”?

Павел Шевцов Оракул (56640), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (75787) 10 лет назад
По русски вид-форма контакта для соединения различных устройств между собой! !
например Hdmi

И так далее и тому подобное! !

Интер -ввод или вход а фейс это лицо! !

Вид входа-ввода!!
Остальные ответы
Rustem Bekyshov Просветленный (42970) 10 лет назад
Интерфе́йс (от англ. interface —
поверхность раздела, перегородка) — совокупность средств и методов
взаимодействия между элементами системы.

Интерфейсы в вычислительной технике - cовокупность средств, при помощи которых пользователь общается с различными устройствами.

Способ взаимодействия физических устройств. Чаще всего речь идёт о компьютерных портах.
face {имя существительное} (также: front, gownsman, kisser, l)

лицо [лицо́] {ср. р. }

Источник: Wiki
В современном экономическом словаре понятию интерфейс дается следующее
определение: интерфейс – это аппаратно-программные средства,
обеспечивающие графическое отображение и обмен информацией между
человеком и компьютером. Говоря простым языком, интерфейс, благодаря
аппаратуре и программному обеспечению, позволяет компьютеру
взаимодействовать с человеком или другими компьютерами.

Различаютсистемный интерфейс – это обеспечение взаимодействия при помощи
операционной системы или ее надстройки и прикладной интерфейс – это
интерфейсы различных прикладных программ. Системный подразделяется на
командный, графический WIMP и SILK-интерфейс. Командный интерфейс
выполнен в виде технологии командной строки. Компьютер выводит на экран
пустую строку, в которой человек пишет команду и отправляет на
реализацию ПК. Интерфейс WIMP работает благодаря командам, но, в отличие
от командной строки, здесь используется различные графические образы:
окна, меню, указатели. На сегодняшний день широкое распространение
получил так называемый "чистый" графический интерфейс. Работа происходит
в окнах. Все файлы и программы выполнены в виде "иконок", при нажатии
открываются в окна. Повсеместно используются различные меню. Работа
ведется при помощи указателей. Интерфейс SILK работает на основе
технологии распознавания звуков. Этот вид интерфейса появился после
изобретения звуковых карт. Компьютер анализирует человеческую речь,
выделяя в ней команды и выполняет их. Используется редко, в основном
военными. Необходимо настраивать данный интерфейс на каждого
пользователя для правильного распознавания голосовых команд.

Виды интерфейсов:
– интерфейс-меню
– пользовательский
– речевой
– технологический

Что такое интерфейс (interface)?
Основные виды пользовательского и технологического интерфейса
Эльф Мудрец (17718) 10 лет назад
Интерфе́йс (англ. interface — сопряжение, поверхность раздела, перегородка) — совокупность возможностей, способов и методов взаимодействия двух систем (любых, а не обязательно являющиеся вычислительными или информационными), устройств или программ для обмена информацией между ними, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. В случае, если одна из взаимодействующих систем — человек, чаще говорят лишь о второй системе, то есть об интерфейсе той системы, с которой человек взаимодействует.
-_- Оракул (70592) 10 лет назад
морда или рожа если по простому, учи язык
СкорпиЯ Мудрец (13465) 10 лет назад
USB - тоже интерфейс для подключения, например, флэшки