При каком римском императоре жил Иисус Христос?

Дополнен

ЖИЛ ,а не родилсяспасибо

крестился в «пятнадцатому году правления императора Тиберия», т.е. к 30 н.э.), и на него нисходит
Дух святой

Ирод это царь.согласен с Дамьян Кириллом.

Гай Юлий Цезарь, казнен при Тиберии

Тибе́рий Ю́лий Це́зарь А́вгуст

Это верно, что Лука пишет, что Иса родился при Цезаре Августе (Gaius Iulius Caesar Augustus, 27год до н. э- 14 год н. э.). Об этом мы читаем в Луки 2:1-2.Далее в Луки 3:1 мы читаем, что при последователе Августа, Цезаре Тиберии, Иисус "быв лет около 30" ( Луки 3:23), принял водное крещение в реке Иордан. Это было в 15-й год правления Тиберия (см. Луки 3:1), то есть в 27-м году нашей эры, так как Тиберий был соправителем еще при Августе с 13-го года нашей эры. Это дает нам приблизительный год рождения Исы (с учетом отсутствия нулевого года) - 4-5 годы до н. э.