Чем заняться?

Стритрейсинг

почему в гонках расстояния должно быть 402 метра? откуда это число? и почему именно столько? в инете только говорят что такая длина трассы но не говорят почему (

Потому что четверть мили - стандарт для дрэг-рейсинга.

Стандартных длин дрэг-стрипа (т. е. прямого участка) от старта до финиша три: 201, 304,8 и 402 метра (т. е. 1/8 мили, 1000 футов и 1/4 мили, соответственно) плюс место для торможения.

Родина дрэг-рейсинга - США, потому и стандарты американские, удобные для них.