что характеризует электрическая емкость проводника от чего она зависит?

Лисенок Знаток (338), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алина Мыслитель (9165) 10 лет назад
характеризует способность проводника сохранять электрический заряд в электростатическом поле. Зависит от формы, размеров проводника, от их взаиморасположения и относительной диэлектрической проницаемости среды, заполняющей пространство между ними