С какой силой отдельное тело притягивает другое согласно закону тяготения.

Формула силы взаимного притяжения двух тел F = G*(m1*m2)/(r^2). По 3 закону Ньютона силы всегда возникают парно, то есть когда одно тело притягивает к себе другое, то оно притягивает с такой же силой первое. Сила притяжения, например, камня к Земле складывается из ответа на силу притяжения Земли и собственной силы притяжения. Чему равна эта собственная сила?

Дополнен

Хотите сказать, что когда два тела встречаются между собой, то они решают, кто больше, договариваются, кто будет тянуть? Все тела тянут к себе другие, с разной силой. Приведенная формула показывает силу, с которой каждое из тел притягивается к другому, но не может же одно тело лишь тянуть, а другое только отвечать по 3 закону Ньютона.

Непонятно, что за "ответ" и "собственная". Сила соответствует приведенной формуле.

Формула справедлива для каждого из тяготеющих тел. Силы равны - и по формуле закона всемирного тяготения, и по 3-му ЗН.
Игнорируйте то, что здесь пишут неучи.

"Сила" - это двухстороннее явление, палка о двух концах. Между ДВУМЯ
объектами действует ОДНА сила - только приложена она к ним разными
концами. Между камнем и Землей - ОДНА сила тяготения, и если оба тела
предоставить самим себе, они будут друг на друга падать. Правда, при
этом они будут иметь разные ускорения и преодолеют разные дистанции -
потому что ТА ЖЕ СИЛА прикладывается к предметам РАЗНОЙ массы.

это одна и та же сила. силы в некотором смысле проявляются только во взаимодействии. даже силы инерции. и формула эта несколько устарела.

кто больше тот и тянет