Лапки и хвосты

Добрый вечер, садоводы-огородники! Что нового, интересного открыли для себя в новом сезоне?

Мы в этом году посадили капусты больше, чем обычно и всем не хватило ведёрок без дна (для притенения). На одну грядку поставили дуги и накрыли спанбондом 17 гр. в два слоя. Когда капуста прижилась, убрали вёдра и сняли спанбонд - разница была существенная! Под спанбондом капуста была крепче и сильнее!

В этом году весна у нас теплая и сухая. Вырастила я кабачки в горшочках и высадила в ОГ. Подсеяла еще семян, полила и всё это укрыла старым укрывным на дугах. . Загляну в дырочку-влажно.. . и не открываю. Когда решила полить, то оказалось кабачки-то уже цветут)) ) а те, которые из семян-уже с настоящими красивыми листьями.. .
Открытие в том, что укрывной используется для сохранения влаги, а не для сохранения тепла.))))))))

оказывается картошку можно и не сажать

редиска плохо растет в теплице - больше в ботву идет, её обязательно надо в ОГ выращивать, она любит холод, то же самое можно сказать и о капусте ...

А мы капусту уже несколько лет накрываем 5-тилитровыми бутылками -растет замечательно. В этом году сажали рассаду всего с 2-мя листочками, а сейчас такая красавица стоит - просто залюбуешься!

Май был относительно тёплым: можно было ходить в пуховике нараспашку:)) ) Всё посаженное мучается от холода, на следующие 10 дней прогноз прежний: +9+13, облачно, дожди.