Задача по гражданскому праву помогите решить .
1. Исполнение обязательств.
2. Общество с ограниченной ответственностью «Русский
гранит» направило открытому акционерному обществу «Уралшина» письмо, содержащее
информацию несоответствующую действительности, в котором советовало ему не
поддерживать с акционерным обществом «Дороги России» деловые отношения
вследствие его «катастрофического» финансового состояния.
При этом общество «Русский гранит» указало на
«астрономические» долги акционерного общества «Уралшина» по налогам,
электроэнергии, на задолженность перед третьими лицами по вступившим в законную
силу решениям судебных органов, сообщило об аресте банковских счетов, описи
принадлежащего ему имущества судебным исполнителем, а также о совершении
обществом ряда действий, характеризующих его как недобросовестного партнера.
На основании данного письма ОАО «Уралшина» сообщило АО
«Дороги Росси» о приостановлении процедуры регистрации совместного предприятия
и отложении внесения своей доли в его уставный капитал.
Что такое деловая репутация?
Являются ли сведения, сообщенные ОАО «Уралшина» ,
порочащими деловую репутации АО «Дороги России» ?
Каким образом должны быть опровергнуты сведения,
содержащиеся в письме?
любопытна позиция авторов учебника - все дебилы, что ли? как они сюжеты придумывают?
2500-00