Как написать благодарственное письмо сотруднику, которого увольняют?

Алия Заверюхина Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Работаю HRом, компания приняла решение распрощаться с сотрудником. который проработал много лет, и внес большой вклад в компанию, но на данном этапе принято решение о его увольнение по причине неоднократных дисциплинарных нарушений и отсутствии результата его работы.
Тем ни менее, компания хочет выразить ему благодарность за работу в виде благодарственного письма.

Подскажите пожалуйста как его лучше составить?
Голосование за лучший ответ
Витек Чеховский Мудрец (14487) 9 лет назад
А это типо что-ли пук вдогонку. Нет баллов совсем.
Саша - не женское имя Оракул (83755) 9 лет назад
Во-первых, лучше не письмо, а поощрение, которое занесут в трудовую.
А во-вторых, если уж хочется сделать письмо, то примерно так.
На фирменном бланке
КОМУ (ФИО)
Уважаемый Иван Иванович!
Компания ЗАО Крона выражает Вам признательность за долгие годы плодотворной работы.
Созданный Вами отдел.. . (например, повысил такие-то показатели) .
Без Вашего терпения в работе с новичками отдел персонала испытывал бы невообразимые трудности в адаптации нового персонала.
Ну и что он там у Вас делал?
От лица коллектива позвольте пожелать Вам.. . (успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.... творческого развития.. . чего желаем? )
Генеральный директор ЗАО Крона___________Петров А. Г.
Дата, печать.

Но все же лучше в трудовую что-нибудь, этим хоть не просто подтереться можно.
* Seveřanka * Оракул (51215) 9 лет назад
Рекомендую занести поощрение в трудовую книжку, а также выплатить материальное вознаграждение (не менее месячной зарплаты!).