Какая разница между Латвией и Литвой?

Ольга- Оленька Мыслитель (8015), закрыт 16 лет назад
Ну кроме того, что есть латышский и литовский языки, и столицы - Рига и Вильнюс?
Лучший ответ
Алекс Капут Мыслитель (6195) 16 лет назад
"Ты что, дальтоник, зеленный от оранжевого отличить не можешь? " (Кин-Дза-Дза)
Остальные ответы
Shadow Мудрец (11634) 16 лет назад
Это две разные страны, такой вопрос можно и так спросить, а какая рзаница между Украиной и Белорусией или Японией и Китаем
Завулон Гуру (3860) 16 лет назад
Да никакой. Прибаааааааааалтыыыыыыыы - они и есть прибаааааааааалтыыыыыыыы.
СТРАНА НЕГОДЯЕВ Просветленный (32096) 16 лет назад
В Латвии были латы, а в Литве - литы. А сейчас уже евро, да?!.
ryapsik Знаток (283) 16 лет назад
Большая!!! !
Это две разные страны!!! !
В Латвии столица - Рига, а в Литве - Вильнюс!
Вот!
Елена Бузмакова Мыслитель (7131) 16 лет назад
В Литве у меня друг живет, а в Латвии нет.
StefanУченик (192) 9 лет назад
)))
Stepanenko554Гуру (2662) 9 лет назад
ахахах
PushkinПрофи (691) 6 лет назад
Ахахахаххаахаххаха. Проорал в голос, спасибо.
Нильс Пелконен Просветленный (31232) 16 лет назад
Большая. Литвцы в основном балты. А латыши имеют примесь финнов. Язык . Латышский язык имеет много общего с карельским и ливским .
Латвии не было как государства. А Литва была Великим Княжеством Литовским вместе с Беларусью.
Windows Service-Fuck Гуру (4694) 16 лет назад
Да вообщем то ни какой, и те и другие входили когда то в состав сов. союза и жили чуть похуже чем грузины!
Владимир Кузовкин Мастер (1115) 16 лет назад
разница очень большая. У литвы история-не менее богатая, чем у России. По большому счету, Литва претендовала еще в 14 веке на роль собирателя русских земель (как альтернатива московскому княжеству) . У латвии же-история победнее будет-ее история-жизнь в оккупации немцев, шведов, датчан (если говорить про срдние века) или в составе Российской империи. Время, когда Латвия была независима-1922-1940. и с конца перестройки. Неудивительно, что Латвия предъявляет претензии России-у нее моральный комплекс из-за бедной истории (в отичие от той же Литвы)
Gregor Laditakidi Мудрец (11068) 16 лет назад
=Как между Гоголем и Гегелем, Бабелем и Бебелем=
Чегоська Профи (778) 16 лет назад
Разница большая но все они ПРИБАЛТЫ
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
В количестве букв в названиях....
tamara malinovska Высший разум (148324) 16 лет назад
Согласна с Владимиром Кузовкиным. Мыслителю из Страны Негодяев- в Литве до сих пор литы, а в Латвии латы. Переход на евро в обозримом будующем, когда экономика этих стран достигнет уровня Европы.
DrewУченик (183) 7 лет назад
в обозримом? таки не смешите мои кеды
tamara malinovska Высший разум (148324) Здравствуйте, Drew! Ответ на вопрос был дан 8 лет назад. А введение евро у нас, в Латвии, или вступление Латвии в еврозону с заменой лата на общеевропейскую валюту (евро), началось 1 января 2014 года.
Khloe Sunshine Знаток (250) 8 лет назад
как между лимоноа и лаймом