, почему не существует закона запрещавшего бы уничтожение или перекрытие плодородного слоя на приусадебных участках

Високосный кот Ученик (92), открыт 2 часа назад
дачах и в частном секторе в городской черте?
4 ответа
Кряж Мыслитель (8851) 2 часа назад
Зато в ГУЛАГе есть законы, запрещающие выращивать мяту и петрушку.
Вячеслав ЛитвиновМыслитель (5399) 1 час назад
Петрущевый чай.
дед Павел Мудрец (12563) 1 час назад
Как это перекрытие плодородного слоя? В смысле не сняли, а строение поставили? Вынутый грунт ниже плодородного 50 см, плодородным не является максимум два сезона, на третий его от поверхносного не отличить. Зачем стране дурацкие указы, тем более при таком изобилии пустующих земельКолхозы и совхозы возрождать надо, а не ерундой заниматься.
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15864) 1 час назад
такой закон есть. 8.6 КоАП РФ установлено, что самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Александр Шустов Просветленный (49470) 1 час назад
Есть закон, согласно которого отдаётся приоритет землям сельскохозяйственного назначения, запрещающий их использование для других целей. Тем не менее я вижу какие дворцы выросли, например, в Крыму на месте бывших виноградников. Тема, которую Вы затронули, сегодня не на первом месте.