Чем заняться?

Что выбрать Триколор или НТВ+

Никогда ранее не имел дело со спутниковым ТВ. Помогите сделать выбор. Начитался массу негатива о Триколор, но как правило все связанно с заменой старого формата мп2 на мп4. Значит все позади и можно смело покупать, тем более реклама идёт один комплект на 2 ТВ?? ?

А кто то пишет что у НТВ+ качество лучше? И там и там есть каналы FullHD и из-за этого и собираюсь ставить тарелку.

Есть ли различия в качестве триколор и НТВ?

Звук 5.1? Или это только от канала зависит, а не от спутникового оператора?

Живу в центре Самары (мало ли)

Да и ещё: у моего ТВ есть слот для спутниковых карт, можно без ресивера обойтись или качество хуже будет?

Спасибо.

Дополнен

всего два ответа? ни кто не имеет спутниковое ТВ ?

Все просто ...триколор дешевле ( подписка)
но каналов меньше ( до 140)

НТВ - наоборот...

Берите лучше "телекарту".