Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос про военкомат

Вообщем, судя по всему я "накаркал", создав вот этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/167902977 :)
Сегодня утром я нашел в почтовом ящике письмо из администрации Фрунзенского района (где я проживаю) ,
текст точно не помню, но адресовано оно было, как я понял, моим родителям и содержало примерно следующую информацию: "Уведомляем Вас о том, что Ваш сын ***, проживающий по адресу *** многократно игнорировал повестки (Единственная повестка пришла в начале - середине марта в почтовый ящик) и не являлся на медицинское освидетельствование.. ." точно дальше не помню, но там шли выдержки из административного и уголовного кодексов РФ, а так же "предложение" ("предлагаем Вашему сыну явиться *** числа, по адресу ***...) прийти на медкомиссию.

Спросил родителей, уверяют, что за время моего отъезда повесток не приходило (см. вопросhttp://otvet.mail.ru/question/167902977).

Собственно, вопрос: какие возможно последствия? В этой бумаге нет информации о том, что меня объявляют в розыск и т. д. и т. п. Смогу ли я выехать за границу? (имею постоянный вид на жительство в ЕС) .

Заранее большое спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Пока ты не в розыске можешь свободно катиться на все 4 стороны. Только перед отъездом не забудь сделать то, о чем я писал тебе в своем ответе на тот вопрос.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Ля-ля, что вам не доставляли не надо. Повески кладут в почтовый ящие. И можете на почте поинтересоваться, сколько вам их принесли. Т. е. учет организован. Уголовного дела не заводили конечно. Тем более, что пришло уведемление не вам, а родителям. Видимо вы ещё несовершеннолетний и ответственность вся на родителях. Не очень понятно, чего вы боитесь-то? Это же обычная медкомиссия, а не призыв. Идите и жалуйтесь на все свои болячки.
Перед выездом не забудьте сняться с учета в военкомате. Меньше проблем.