Отпуск мечты

Как ехать на море гражданам России только через паром?

В первый день продаж, 28 апреля, было реализовано свыше 50 билетов
на смешанное сообщение (поезд-автобус-паром/катамаран-автобус) между
материковой частью России и Крымом, во второй — уже свыше 30, отметил
Каляпин. Поездом при этом можно добраться до Анапы или Краснодара,
а далее автомобильным и водным транспортом через Керченский пролив
до Ялты, Керчи, Феодосии, Коктебеля, Судака, Симферополя, Алушты, Саки,
Евпатории или Севастополя.
Тоесть
подскажите пожалуйста если я гажданка Украины с Москвы буду ехать то
меня выпустят? а что делать если я еду с мужем он гажданин РФ и сыном он
тоже гражданин РФ. Значит у нас одна дорога если хотим попасть на море
то только поездом до Анапы или Краснодара? а дальше через паром или
автобусами в любое место? Нечего не понимаю в этом законе. Получается
чтобы не было заморочек граждане РФ могут отдохнуть только в Анапе или
Краснодаре? правильно?

С паромом это только кому в Крым, но туда можно и самолетом до Симферополя. Хоть с укр. паспортом, хоть с РФ. Штампов не будет. А на черноморское побережье Краснодарского края можно поездом или самолетом до Адлера.

А самолеты в Симферополь отменили? Зачем кучу неудобств себе создавать, когда полно есть авиарейсов, хотя и билетов не так и много на лето осталось.

В Крым можно добраться и самолётом.