Вы видели фильм Секрет. Сколько частей и чему он вообще учит?

Миша Мишин Мыслитель (6329), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Еva___ Мыслитель (5525) 10 лет назад
Фильм "Секрет" экранизация книги Берн Ронда с одноименным названием. Жанр - самосовершенствование. Учит позитивному мышлению, основанном на том, что мысль материальна. Две части "Секрет" и "Кроличья нора".
С претензией на откровение и открытие зрителю тайны за семью печатями. Излишне мистифицирован, но в общем, оставляет приятное впечатление.

Думаю, не навредит, правда мнения о фильме довольно противоречивы.

На вкус и цвет..)
Остальные ответы
Крестюша Мыслитель (8828) 10 лет назад
одна часть, которая учит тому, что нет ничего невозможного
что все наши удачи и неудачи в нашей голове
Созерцающий Просветленный (28710) 10 лет назад
Смотрел давно первую часть, учит быть правильным рабом
Артем Кульпинский Знаток (324) 5 лет назад
Есть такой механизм, которым могут пользоваться все люди, - Визуализация - то есть материализация желаний и стремлений человека посредством силы мысли, что достигается по формуле «знание + желание + вера + прокачка биополя» (различными инструментами). Собственно, цикл фильмов "Секрет" ("Тайна") именно об этом.

Но у него есть и скрытый мысль - это т. н. "ловушка сознания": общая мысль построена вокруг использования визуализации в целях получения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО материальных благ, а это в свою очередь ведет не к росту сознания, а к его деградации. Истинная цель жизни - духовный рост (развитие души/сущности/истинного Я человека). Материальные блага не должны становиться самой целью, но лишь инструментом для собственного Роста, т. к. "выживающий" в соц. среде человек в принципе не может развиваться, т. к. его действия направлены на банальное "выживание".

С помощью визуализации не нужно привлекать в свою жизнь сверхкапиталл, т. к. вы попадете в новую ловушку, диаметрально противоположную "выживанию себя" - все ваши действия и мысли будут направлены на "выживание капитала" (сохранение/приумножение), что по сути мало отличается одно от другого.

С помощью визуализации нужно стремиться к получению ДОСТАТОЧНЫХ именно вам материальных благ, чтобы достичь состояния финансовой золотой середины, а значит не нужно будет думать ни "выживании себя", ни о "выживании капитала", и будет время и возможности для личного роста. Но об этом ни в одной из частей фильма секрет не говорится ни слова.

Отсюда можно сделать вывод: если подходить к просмотру фильма с умом (пониманием), то он принесет пользу, в противном случае – одно некомфортное состояние существования («выживания себя») вы поменяете на другое («выживание капитала»), что несет еще новые проблемы во всех сферах деятельности (мало кто из материально сверхобезпеченных людей счастлив по-настоящему)…

Высокодуховные исторические личности наоборот пытались избавиться от всего "мирского" (материальные блага, семья, работа (хотя они трудились), социальные обязательства (кроме естественных обязательств перед общиной) и прочие сферы жизни биомассы), т. к. это отвлекало от их личного духовного роста!