


Как перестать бояться волейбольных мячей?
Это просто ужас, каждый урок физкультуры превращается в сущий ад! Мне дважды сильно пнули мяч с ноги в лицо, мозг запомнил силу удара и стал очень болезненно реагировать на мячи вообще. Каждый урок как на иголках, надоело постоянно дёргаться, бояться, напрягаться, злиться на эти мячи и криворуких одногруппников. Почему-то все стоят спокойно, когда на них летит этот тяжёлый волейбольный мяч, одна только я отбегаю от ужаса вместо того, чтобы его поймать. Естественно, все злятся, команда-то проигрывает, да и самой мне неудобно. Ну боюсь я этих проклятых мячей, ничего не могу поделать. Купила волейбольный мяч, попробывала бить им себя-очень больно. Мне кажется, и те волейбольные мячи, которые у нас в спортзале, достаточно больно бьют при ударе. Или мне кажется? И от того, что удар болезненен, ещё больше начинаю бояться. Можно ли избавиться от жуткой фобии?
Надо не обращать внимание и держать себя в руках. Не помещало бы улучшить физическую подготовку.
Головой отбивай!
нет я в детстве занималась спортом, и в играх в меня нельзя было прицельно попасть мячом. . вообще... и меня всегда оставляли на отыгрыш... но однажды я зазевалась и мяч попал мне в голову... все! я потеряла свою способность... мало того с тех пор я панически боюсь мяча... что я только не делала! бесполезно... уже сорок лет прошло с момента последней игры, а я боюсь пройти по двору, где мальчишки гоняют мяч..: (
у меня тоже самое со школы вот уже уже 30лет (я сейчас когда читаю тоже испытываю ужас. может нам открыть клуб? Будем сидеть... мячи будут лежать спокойно в сторонке....)
Да не болезненный он, даже очень лёгкий, тем более его обычно ногой нормальные (психические здоровые) и не умственное отсталые идиоты не бьют.