Как зарядить ipad без зарядки ??? Зарядка от ipad сломалась теперь нельзя зарядить !!

Есть такое приспособление "лягушка". Аккумулятор в неё вставляется.

Без зарядки никак. От компа вряд ли зарядится - мощности не хватит (хотя если к USB 3 подрубить - может быть) . "Лягушку" покупать для айпада глупо.
Покупайте зарядку. И лучше оригинальную, если не хотите, чтобы ipad взорвался или какие там случаи уже были.

Попробуйте зарядить от компьютера или просто купить новую зарядку.