Бетонные полы

Здравствуйте, строю бокс под мастерскую, 6х9 сварен металлический каркас, который стоит на винтовых сваях .Сейчас занимаюсь полами, плодородный грунт в периметре не убрал, начитался что это очень плохо ..Нулевая отметка 40 -45 см от земли, сейчас раскидал песок (пролил как нужно) ,на нем будет стяжка 5-6 см и выше промышленный пол 10-12 см армированный в 1 слой и затертый под тарелку, подскажите пожалуйста что нужно учесть и предпринять, нужна ли гидроизоляция на стяжке? Заранее спасибо за ответы

● На площадку пола необходимо насыпать слой песка толщиной 10 см и утрамбовывать.

● Сверху накладывают слой толи; швы желательно просмолить.

● Поверх толи укладывают арматурный каркас таким образом, чтобы при заливке под ним оказался слой бетона 0.5 - 1.5 см. Если плита не "плавающая", то во избежание продавливания снизу грунтовыми водами, армирование желательно сделать двустороннее, а толщину плиты увеличить до 15 - 17 см.

● Бетон укладывать с уклоном в сторону ворот. Для облегчения данной работы, рекомендуется в продольном направлении вдоль стен уложить деревянные планки с нужным наклоном. Далее, ориентируясь на эти планки, взять на ребро доску и ею выровнять всю поверхность. Затем планки убирают, а бетонированную поверхность затирают теркой.
______
http://strmnt.ru/betonnyj-pol-svoimi-rukami.html