Могут ли семью с несовершеннолетними детьми выселить из муниципального жилья?
Муж (ответственный квартиросъёмщик) работает в муниципальном бюджетном учреждении. Проживаем семьёй 4 чел. , из них двое несовершеннолетних детей, в муниципальной квартире по Договору найма служебного жилого помещения, в котором указано: "Договор заключается на время работы Нанимателя в МБУ и действует в течении трудовых отношений В случае расторжения или прекращения настоящего Договора в связи с истечением трудового договора Наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных ЖК РФ.
Вопрос: если учреждение ликвидируют или мужа просто уволят, предоставления другого жилого помещения? Дети 2008 и 2011 г. р. Собственность у меня есть, но только в виде 1/4 доли в праве на 3-комн. кв. в нашем городе, у мужа - 1/3 доли, но в соседней области.
у вас- служебное жилое помещение, оно предоставляется на время работы. При увольнении-естественно- вы должны освободить жилое помещение- вы же сами читали договор когда вселялись.
Оснований для сохранения за вами служебного жилья в соответствии с нормами ЖК РФ- не имеется
Вы имеете право проживать с семьей в этом помещении до той поры, пока ваш муж будет работать в организации, давшей ему это жилье.
А при чем тут дети, если жилье дано было, как служебное?
Если мужа уволят, то налицо прописанное в договоре прекращение трудовых отношений и выселение семьи. Наличие детей этому не препятствует.
Если организацию ликвидируют, то многое зависти от того, куда трудоустроится ваш муж после ликвидации. Если пойдет работать в аналогичное учреждение - то, возможно, так и останется проживать в общежитии.
Да, выселят в соотв. с договором.
У вас и мужа есть доли в жилых помещениях, там и будете жить.