Кто такие офицеры СС ?

Игорь Майоров Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
) Просветленный (29181) 10 лет назад
СС (нем. SS, сокр. от нем. Schutzstaffel — «охранные отряды» , в 1933—1945 годах в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг» : ) — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) .

Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность) [3] — должностное лицо силовых структур, таких как вооруженные силы или полиция (милиция) , прошедшее специальную подготовку к службе (обычно это профильное высшее образование) , получившее соответствующее образованию, опыту службы и заслугам воинское или специальное звание и могущее быть уполномоченным либо уполномоченное занимать соответствующую званию одну из командных должностей по профилю своей подготовки в соответствующей данному профилю силовой структуре государства.