Есть определенные диапазоны памяти. А вот как узнать сколько данные диапазоны памяти занимают конкретно мб?

Александр Свободный Мастер (1022), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitriy Volkov Профи (507) 10 лет назад
Кхм, скачивай программы, можно ещё проверить так: Открываешь диспетчер задач Контрол+Альт+Дэлит, ищешь диапазон, и там он будет показан в кб, переведи потом это в мб.
Источник: Не знаю,откуда знаю.
dimych Просветленный (27751) 10 лет назад
ну очевидный способ - вычесть из адреса конца диапазона адрес начала диапазона и узнать сколько ячеек в диапазоне. дальше узнать размер ячейки. а потом размер ячейки умножить на число ячеек. это будет в байтах. потом число разделить на 1024 потом еще раз на 1024, это и будет в МБ.
А. Ю. Просветленный (43044) 10 лет назад
приходи учиться к нам в универ в Новосибирске подробно раскажем а сейчас для тебя тёмный лес и закоулок нужно изучить железо и ассемблер и системное програмирование и тогды тебе станет ясно как распределяется в системе ОЗУ

а для начала скажу старт начинается с нулевого адреса и прыжок на 1000 адрес это диапазон для адресов прерывания есть и диапазон для адресов устройств да и мало ещё чего
Аня Мыслитель (5227) 10 лет назад
1 байт это один знак (буква, . +* итд) в текстовом редакторе Блокнот
1 кб- 1024 байт

1 мб-1024*1024=1047586 байт (знаков)

1 гб-1024*1024*1024=1073741824 байт (знаков) -это примерно