Что означает вот этот смайлик :#?

Знак решётки (иногда октото́рп от лат. octothorp — восемь концов) — символ (#); иные варианты названия: «решётка» , «хеш» , «знак номера» , «диез» (или «шарп» (англ. sharp), из-за внешнего сходства этих двух символов) , «знак фунта» (знак решётки часто используют в случаях, когда в системе отсутствует техническая возможность ввода символа фунта (£)).

Символ #, в России чаще называемый «решёткой» , «хешем» , «знаком номера» , "диезом", шарпом (sharp) и так далее, на самом деле называется «октоторп». Знаком решетки принято называть данный символ # преимущественно в России, так как у нас уже существовал знак номера в виде символа №. По этой причине в переводных источниках иногда может возникать путаница
Наиболее общим использованием данного символа является обозначения номера в США, а его название в Unicode в буквальном переводе на русский звучит «знак номера» (англ. Number sign)
Название octothorp получилось когда американские инженеры в области телефонии пытались придумать специальное название для этого символа.
До них данный символ использовали во время биржевой торговли и технических текстах для быстрой записи данных, примерно в 1950-60-х годах. Во всех случаях данный символ считался знаком номера, но специального названия у символа не было