Берут ли троечников в колледж после 9 класса?

Много отсутствовал по причине болезни, пропустил пол года учебы, в итоге за год почти все тройки. Ушел из 9 класса и хочу попасть в колледж но не знаю возьмут ли меня, поделитесь мнением возьмут или нет и на какие профессии?

90% поступающих после 9го класса - троешники.

берут

Возьмут.

Все зависит от проходного балла. Даже в одном колледже могут быть разные специальности - на одну вы не поступите, а на другую вполне пройдете. Надо поступать, образование ведь вам нужно.

Источник: Колледж малого бизнеса 48 (Москва)

ура