Кто такие хипстеры? это хорошо или плохо? кто они такие?

Маша Сподіна Знаток (299), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
KARLITO Просветленный (32371) 10 лет назад
Хи́пстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».
Остальные ответы
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130403) 10 лет назад
нет, это не плохо и не хорошо. новое веяние в моде.
Zoron Мудрец (11834) 10 лет назад
Да те же хиппи фактически, только в современной интерпретации.
Как по мне - долбоебы.
Era Профи (785) 10 лет назад
Новое течение среди тинэйджеров.
Отличаются от других детей способом самовыражаться - одеждой.

Это нормально.
Наталья ♥️ Высший разум (596004) 10 лет назад
Хипстеры (они же инди-киды) - крайне актуальная молодежная субкультура, основу которой составляет внешний вид и определенные аксессуары, по наличию или отсутствию которых они оценивают достойность окружающих.

Это современные снобы, формирующие свои предпочтения исключительно на основе того, что какие-то вещи или произведения искусства похвалили представители элиты (журналисты, модельеры, звезды) . Хипстеры ходят исключительно на те выставки и кинофильмы, которые признал хорошими какой-нибудь авторитетный модный источник. Они искренне считают себя одаренными интеллектуалами и индивидуальностями, хотя являются точными ксерокопиями друг друга и не способны придумать что-то сами.
Anniyan Просветленный (43787) 10 лет назад
Обычная субкультура бездельников живущих за счёт родителей.
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 10 лет назад
То же, что и лобстеры, только несъедобны!