Футбольные мячи, которые прилетают с поля в сектора болельщиков, остаются у болельщиков или нет?

Нет, это не хоккейные шайбы, которые стоят копейки. Стоимость мячей несколько тысяч рублей. (Бразука, которой играют на чемпионате мира стоит 5 тысяч в магазине адидас)
http://brazuca-2014.ru/originalnyi-myach-adidas-brazuca-2014.html

Стоимость шайбы рублей 100 от силы.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ledovye_konki_i_khokkey/shayby/1282912/

Мячи, как правило, возвращают. Если конечно куда нибудь вообще в дальние дали не улетит, и его под шумок не стырят) )
А мяч улетает на трибуны гораздо чаще, чем шайбы. Так как в футболе нет стеклянного бортика. а максимум сетки за воротами, да и то, на чемпионате мира их нет.
Мячик улетает на трибуны чуть ли не через раз.
Adidas обанкротится при таких раскладах)

У меня бы забрали только с руками

Надо не только его поймать но и удержать от желающих его получить.

в некоторых странах их отбирают у болельщиков на выходе, на ЧМ ответ : да, остаются как сувенир, хочешь можешь вернуть. Кстати спорить за мяч не принято, у кого он оказался после полной остановки тот и забирает или может малому рядом отдать)))

Если они попадают в сектор где сижу я, они не возвращаются на поле