Прыжки на скакалке и варикоз...

До беременности активно прыгала на скакалке (икры и сейчас худые и крепкие) но после родов на одной ноге приличный варикоз (вена заметно выпирает) ...Можно ли заниматься прыжками теперь? или это усугубит положение? Или можно перетянуть ногу... это что то даст?

У меня вон ноги все в венах, походу у меня варикоз, но я то бегаю по 4км в день и на турнике подтягиваюсь

Никаких скакалок. когда у меня после вторых родов выскочила вена, я ее засклеротировала, но мне при этом флеболог сказал: никакой нагрузки на ноги, никакой аэробики и т. д.