Программирование

Добавление в excel 2007 строчки на рандомную позицию в заданном интервале из другого листа.

Добрый день!
Тема понятная, но распишу более подробно:
На одном листе (назовём "лист 1", но желательно, что бы плагин отзывался на текущий лист) в столбце "A" расположены цифры с интервалом в 15 минут, между цифрами, в столбце "B" расположены данные, пусть это будут названия продуктов питания. Расположены неравномерно, т. е. между 15-ю минутами может быть 5 значений, а может быть два.
Есть второй лист, назовём его "лист 2", в котором в ячейке "B1" находится значение.

Вопрос:
Как сделать так, что бы значение из ячейки "B1" второго листа, копировалось в новую строчку между определённым временем, допустим, между 15-й и 30-й минутой?
При этом положение внутри интервала должно быть рандомным.
Скорее всего, без VBA не обойтись.
Я вижу это как ориентировка на значения ячейки, то есть, программа должна искать значение ":15" в столбце "A", после этого считать сколько строчек до значения ":30", и в этом диапазоне вставлять строку 1 из листа 2. Скорее всего, это реализуется через цикл, но в VBA вообще ничего не понимаю.. .

Во вложении изображение с таблицей из примера.

Дополнен

1. https://cloud.mail.ru/public/e7359a033ae7/али чек.txt - ссылка на скачивание. Добавляется всего один продукт, но он добавляется периодически и разный.
2. между временным значениями уже есть продукты, мне надо, что бы машина на случайную позицию, но в заданный интервал(допустим, с 15-й по 30-ю и с 45-й по 00 минуты) вставляла продукт с другого листа.
3. Лист заканчивается на 24 часах.

Возможно поможет функция случайная ячейка (СЛУЧЯЧЕЙКА) из надстройки http://vba-excel.ru/projects/addin_vba-excel

Есть уточняющие вопросы:

1. Предоставьте картинку второго Листа. И укажите реальное кол-во наименований на втором Листе. А еще лучше - загрузите настоящий файл http://files.mail.ru/ и дайте ссылку для скачивания

2. Я правильно понял, что время вы задаете вручную, и в ручную задаете кол-во пустых строк? А машина должна заполнить случайными продуктами

3. Лист 1 заканчивается на 24 часах или продолжается и переходит на другие сутки ?

к сожалению, у вас всего 107 баллов, а комментарии разрешаются после 250. Поэтому каждый отвечающий имеет возможность только на 1 ответ.

Я уже ответить не смогу, но вопросы помогут другим отвечающим.