Наколка у дедушки.
Я у дедушки видел татуировку на запястье правой руки с восходящим / садившимся солнцем и лучами исходящими от него. Под тату написано "Привет родине".
Скажите значение тату и где оно кололось?
Живем на Дальнем Востоке, остров Сахалин. Просто я читал, связано с ДВ.
Восходящее солнце-символ свободы. Старая регалочка, сейчас их мало кто колет. Причем достаточно авторитетная-раньше в МЛС ее дозволено было колоть только арестантам, пользующимся определенным авторитетом и имеющим несколько ходок-причем желательно далеких, типа Северов или Колымы ("побывавшим на краю земли").
Впрочем, многие в былые времена кололи такую и по воле-в стремлении показать себя "бродягой".
Регалка у дедушки-вряд ли зоновская. Скорей он был моряком и ходил в загранку-отсюда и соответствующая подпись.
Представляете, скоро много бабушек будут в наколках, а их внуки будут гадать об значении рисунков.
Сиделец в прошлом.
Дальний Восток, Север.
Восходящее солнце Воли - "Запахло весной. . "))).
krueger более развернуто и верно ответил.
Вполне возможно, что и моряк. Сам часто такие видел еще в советское время у моряков.