При загрузки ОС (любой) экран рабочий стол не реагирует на действия мыши (на нажатия).

Если вызываю диспетчер задач и кликаю там по области, не важно куда то проблема исчезает, но допустим в дубль гисе кнопки вообще не работают, приходится сворачивать и разворачивать программу через нижнее меню-панель, тогда кнопки активируются по одной, то есть свернул-равернул, одну кнопку нажал, потом несколько раз циклически приходится делать и то не всегда работает, что подскажите, я уже и комп сменил на новый полностью, даже не знаю, может вирус какой?

мышку меняй

варианты
1мышку поменяй

2контроллер полетел

3проверь правильно ли подключено